АО «СЗППК» информирует, что в целях повышения качества обслуживания пассажиров с 15 марта 2018 года для ряда поездов на участке Санкт-Петербург-Балтийский – Калище будет произведена замена подвижного состава на электропоезда «Ласточка», в связи с чем изменяется нумерация следующих пригородных поездов:
Для удобства пассажиров абонементные билеты, оформленные предварительно до 15 марта по маршруту Санкт-Петербург-Балтийский – Калище (приобретенные для проезда в обычных элеткропоездах), будут действительны для проезда в электропоездах «Ласточка» до окончания срока их действия. Разовые проездные документы без признака «Ласточка», оформленные предварительно до 14 марта на даты после 15 марта, будут также действительны для проезда в пригородных электропоездах «Ласточка» до 24 марта.
Кроме того, в связи с заменой подвижного состава на участке Санкт-Петербург-Балтийский – Калище, ряд поездов на участке Санкт-Петербург-Балтийский – Ораниенбаум обслуживаемых электропоездами «Ласточка» будут переведены в обслуживание поездами шеститысячной нумерации:
***
Напоминаем, проезд в электропоездах «Ласточка» осуществляется по разовым и абонементным билетам, в реквизитах которых указывается признак «Ласточка». Проезд в пригородных электропоездах шеститысячной нумерации по разовому и абонементному билету с признаком «Ласточка» разрешен. Провоз ручной клади, велосипедов, живности оформляется квитанцией без признака «Ласточка».