За 10 месяцев 2022 года АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» перевезла порядка 72 млн. пассажиров, что на 13% превышает показатели аналогичного периода 2021 года. При этом среднесуточное количество отправленных пассажиров с начала года составило 236 тыс. человек - на 13% больше, чем в 2021 году. Наиболее активно пользовались пригородным железнодорожным транспортом в летний период, так в июле 2022 года компании удалось побить собственный рекорд - максимальное отправление пассажиров в сутки достигало 358 тыс. человек.
Показатель пассажирооборота за 10 месяцев 2022 года также зафиксировал положительную динамику и составил почти 2,7 млрд. пассажиро-километров, что на 13 % больше, чем в 2021 году.
Наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на Витебском и Балтийском направлениях. Финляндское, Балтийское, и Витебское направления стали самыми популярными у пассажиров.
Количество отправленных пассажиров за 10 месяцев 2022 года по направлениям:
С уважением, АО «СЗППК», (812) 458-68-78