Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

13.03.2024

Куда отправиться на электричке провожать зиму: подборка мест, где можно отметить Масленицу

Куда отправиться на электричке провожать зиму: подборка мест, где можно отметить Масленицу

Уже третий день повсеместно отмечается масленица – праздник, который посвящён прощанию с зимой и отражающему вековые традиции! По обычаю, среда – лакомка, когда во всех домах накрываются столы, а зять приходит к теще на блины и после этого дня начинается пора больших праздничных застолий.

Присоединиться к празднованию можно на пригородной электричке. Гуляния проходят в самых разных точках Санкт-Петербурга и области. В честь праздника запланированы насыщенные развлекательные программы.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» поздравляет всех с началом весны и предлагает посетить мероприятия, которые специально подобрали для наших пассажиров:

1.   Народное гуляние «Масленица» в центре Великого Новгорода: с участием творческих коллективов города, подведение итогов общегородского конкурса «Лучшее чучело Масленицы», конкурсы, аттракционы, сытные и ремесленные ряды, катание на лошадях, гармонисты и частушечники.

Как добраться: от Московского вокзала на ускоренной «Ласточке» с местами за 2 часа.

Когда: 17 марта (воскресенье).

 

2.   Городской праздник «Гуляй, Масленица широкая» в Выборге на Рыночной площади: румяные блины с пылу-жару, спортивные состязания, детские игры и конкурсы, катания на лошадях, народные потехи, мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению масленичных кукол и весенних фенечек.

Как добраться: от Финляндского вокзала на «Ласточке» за 1 час 12 минут.

Когда: 17 марта (воскресенье) с 13:00.

 

3.   Масленичные гуляния в музее-заповеднике «Павловск»: 16 марта пройдет Детская масленица с играми и эстафетами, представлениями и потешками, главным событием праздника станет парад кукол-масленичек, которые юные участники подготовят заранее. 17 марта продлится семейный праздник, апогеем станет огненное шоу и сжигание Масленицы как знака прощания с долгой зимой и приветствия долгожданной весны.

Как добраться: от Витебского вокзала на поездах «Стандарт» за 36 минут.

Когда: 16-17 марта (суббота и воскресенье) с 12:00.

 

С программой мероприятий можно ознакомиться на официальных сайтах.

Уважаемые пассажиры! С расписанием пригородных поездов Вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на сайте АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» www.ppk-piter.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».