Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

15.03.2024

Снижаем стресс и комфортно адаптируем новых работников

Снижаем стресс и комфортно адаптируем новых работников

Важной и одной из главных целей при приеме на работу в АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» является адаптация работников. Мы понимаем как непросто вникнуть с первых дней в рабочий процесс и влиться в коллектив, поэтому развиваем систему наставничества. Целью адаптации работников в АО «СЗППК» является приобретение в наиболее короткие сроки профессиональных знаний и навыков, а также приобщение к корпоративной культуре для дальнейшего эффективного выполнения трудовых обязанностей.

По итогам работы за 2023 г. были премированы 103 сотрудника из числа наставников Компании за процесс успешной адаптации в должности более 300 вновь принятых работников.

Наставничество в АО «СЗППК» - это, прежде всего, индивидуальный подход к каждому вновь принятому работнику фронт-лайн персонала. При приеме на должность за новичком закрепляется опытный наставник, с которым он работает в паре до тех пор, пока не почувствует, что готов к самостоятельному выполнению должностных обязанностей. Он знакомит нового работника с трудовой дисциплиной и помогает комфортно адаптироваться на рабочем месте.

Так своим опытом на Витебском направлении с новыми коллегами делится Ольга Николаевна. В АО «СЗППК» Ольга работает с 2010 года, накопленный за тринадцать лет работы опыт, навыки и знания передает новичкам профессии. За 2023 год 3 работника из числа прошедших адаптацию под ее руководством в должности разъездного контролера-кассира, продолжают успешно трудиться в АО «СЗППК».

По рассказам сотрудников адаптационный период под руководством Ольги проходит очень комфортно и снижает уровень тревожности, так как всегда есть на кого положиться и задать вопрос на месте, когда еще не хватает опыта быстро среагировать на непредвиденную ситуацию.