Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

26.03.2024

СЗППК напоминает пассажирам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге

СЗППК напоминает пассажирам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» ежегодно совместно с сотрудниками транспортной полиции проводит акции и мероприятия, направленные на соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры детьми. В 2024 году запланировано 21 мероприятие, 9 из которых пройдут в период текущих весенних каникул.

Напоминаем, что железная дорога – не место для игр! Убедительно рекомендуем ознакомиться с простыми правилами поведения, обезопасить себя и провести беседу с детьми:

·     На железной дороге следует быть предельно внимательным, поскольку это зона повышенной опасности.

·     Категорически запрещено хождение по путям и переход железнодорожных путей в неположенном месте.

·     Крайне опасно переходить железнодорожные пути в наушниках.

·     Запрещено прыгать с платформы и бегать по ней, а также заходить за ограничительную линию.

·     Подлезать под стоящий поезд или перелезать через сцепку вагонов – опасно и может привести к трагичным последствиям.

·     Важно не оставлять детей без присмотра. При нахождении на железнодорожных объектах малолетних детей необходимо держать за руку, для обеспечения их безопасности.

В целях привлечения внимания к правилам безопасного поведения и профилактики транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов и на объектах железнодорожной инфраструктуры АО «СЗППК» на постоянной основе информирует пассажиров о необходимости соблюдения мер личной безопасности по громкой связи на станциях, платформах, в зданиях вокзалов, а также в пути следования пригородных и скоростных поездов.

В настоящее время усилены меры транспортной безопасности на станциях, вокзалах и в поездах. Просим с пониманием относиться к проведению проверочных мероприятий, информировать сотрудников транспортной безопасности об обнаруженных подозрительных бесхозных предметах на железнодорожной инфраструктуре и в поездах.